Папа Римский назвал однополые браки угрозой семье

Христианская семья призвана защищать свою идентичность от "идеологической колонизации", пытающейся ее разрушить. С таким призывом папа Римский Франциск обратился к тысячам филиппинцев, собравшихся в Маниле на встречу с понтификом.

Он сказал, что семья находится под угрозой из-за активизации попыток пересмотреть институт брака, релятивизма, эфемерности культурных ценностей. Эти силы, по его словам, пытаются подвергнуть семью " идеологической колонизации" семьи.

Ватикан подтвердил, что понтифик намекал на однополые браки, в блоге Boston Globe, охватывающих католических вопросы. В сообщении говорится, что комментарий Франциска обретает дополнительную значимость в преддверии саммита католических епископов. Ожидается, что на этом мероприятии вновь возниканут вопросы, касающимся семейной жизни.

Ранее Франциску удалось снискать одобрительную реакцию со стороны приверженцев однополой любви на некоторые сдвиги в отношении католической церкви к ЛГБТ. Но теперь они вновь выражают недовольство.

Позиция Папы и раньше воспринимается неоднозначно, когда речь заходит об ЛГБТ. Ему припоминают его же собственную реплику: "Кто я такой, чтобы судить?". Эти слова прозвучали в защиту приверженцев нетрадиционной сексуальной ориентации. Вместе с тем, сторонники однополых браков пеняют понтифику за негативные замечания в их адрес. А подлинные намерения Папы остаются не проясненными.

Исполнительный директор ЛГБТ Марианна Дадди-Берк считает, что переключение внимания Франциска на проблемы бедности имеет положительное значение, а вопрос об однополых браках действительно является сложным. Тем не менее, Дадди-Берк расценила традиционный взгляд Папы на семью как обидный и узкий.

Читайте также:

Кэмерон пошел против Папы Римского, разрешив оскорблять верующих

Папа Римский Франциск поздравил верующих с католическим Рождеством

Папа Римский: Священники виновны в лицемерии и жадности

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить