Daily Telegraph и Jerusalem Post оказались в "добрых и заботливых руках"

Daily Telegraph и Jerusalem Post оказались в  добрых и заботливых руках
Daily Telegraph и Jerusalem Post оказались в "добрых и заботливых руках"

Контроль на крупнейшем медиа-холдингом Hollinger, в который входит известнейшая газета Daily Telegraph, переходит в руки других людей.

Как сообщается на сайте британской телекомпаниями BBC World, миллиардеры Дэвид и Фредерик Беркли (David, Frederick Barclay) за 260 миллионов фунтов стерлингов покупают у Конрада Блэка контрольный пакет акций этой медиа-империи.

В холдинг входят англоязычные газеты, выходящие в Великобритании, США и Израиле. Это английские газеты Daily Telegraph, Sunday Telegraph and журнал Spectator, американская газета Chicago Sun-Times и еще несколько газет, выходящих в Чикаго, Jerusalem Post и International Jerusalem Post в Израиле, отмечает &to=http://www.lenta.ru' target=_blank>Lenta.Ru.

Как указывается на сайте телекомпании, лорд Блэк был лишен поста председателя холдинга под предлогом якобы допущенных им финансовых нарушений. Сам лорд отрицает свою причастность к каким-либо финансовым махинациям. По его словам, решение продать акции было для него огорчительным, но он уверен, что входящие в холдинг газеты "окажутся в добрых и заботливых руках".

Как сообщается на сайте телекомпании, в официальном заявлении лорда Блэка говорится, что хотя эта сделка огорчит часть газет группы Telegraph, группы Chicago и Jerusalem Post, зато их имена больше не будут склонять в связи с судебными разбирательствами и дискуссиями о финансовой неопределенности. По данным BBC World, теоретически все еще предполагается, что на контрольный пакет акций медиа-холдинга Hollinger должен быть объявлен тендер, который якобы должен привлечь внимание владельца медиа-группы Express Ричарда Десмонда (Richard Desmond).

Как напоминается на сайте телекомпании, газеты группы Express и группы Telegraph сообща владеют большой типографией Westferry, находящейся в южной части Лондона...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить