Венгрия и Германия не собираются высылать на Украину тех, кого она хочет мобилизовать

Германия и Венгрия не станут выдавать Украине уклонистов
0:55

Германия и Венгрия заявили, что они не будут выдавать украинских граждан, которые бежали от мобилизационных мероприятий, обратно в Украину. Эту информацию сообщили немецкое радио Deutsche Welle* и вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен.

"Мы не проводим расследований в отношении кого-либо из украинских беженцев, чтобы выяснить, были ли они призваны на военную службу. Венгрия не занимается их экстрадицией на Украину", - говорил Шемьен.

Другое СМИ - Hungarian Today - также сообщило о том же заявлении Шемиена.

Deutsche Welle* подчеркнула, что экстрадиция лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу, законодательством Германии не предусмотрена. Дезертирство само по себе не может служить правовым основанием для экстрадиции гражданина Украины или граждан любой другой страны.

* - решением Роскомнадзора Deutsсhe Welle заблокирована в России с 4 марта 2022 года. 

 

Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.

Экстрадиция уклонистов в Украину - Арахамия
Автор Ангелина Ефремова
Ангелина Ефремова — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студентка МГУ имени М. В. Ломоносова
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *