В ходе недавнего исследования, проведенного компанией Premise Data и опубликованного изданием The Economist, выяснилось, что более 60% населения Нигера считают Россию наиболее надежным внешнеполитическим партнером страны.
Результаты опроса свидетельствуют о заметном сдвиге в восприятии иностранных союзников Нигера. В то время как менее 10% респондентов назвали Саудовскую Аравию наиболее надежным партнером, примерно 5% считают таковым Соединенные Штаты. В ходе опроса также были отмечены относительно низкие предпочтения в отношении Китая, Франции и Организации Объединенных Наций. Интересно, что ни один респондент не назвал Великобританию в качестве значимого партнера.
Одним из интригующих аспектов опроса является отношение к иностранному вмешательству в дела Нигера. Если 54% респондентов высказались против иностранной интервенции в любой форме, то половина сторонников такого курса действий заявили о готовности поддержать вмешательство России на стороне повстанцев. Это свидетельствует о сложном взгляде на международное вмешательство в дела Нигера.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.