Сатана живет в США?

Скоро многие места в Нью Джерси могут попасть в некий черный список Папы римского, поскольку, очень может быть, являются домом самого Люцифера.

Это потрясающее открытие сделал Карл Мэсон, профессор религии Индианаполисского университета. Он опросил сотни сатанистов во всем мире, и на основании этого исследования уверяет, что дьявол переехал в Нью Джерси в конце 1995 года.

"Большинство сатанистов сходятся во мнении, что дьявол до середины девяностых жил в окрестностях Багдада, — сообщил Мэсон, — однако, в последнее время там стало неспокойно, и Сатана решил поискать более тихое место, где можно было бы спокойно плести свои гнусные и страшные интриги. По общему мнению, таким местом стал Нью Джерси".

Исследование Мэсона вызвало бурю среди богословов в США. Многие соглашаются с выводами "долбанутого" исследователя, но есть и противники. Например, глава баптистов Вудро Никас. "Если Мэсон прав, мы будем искать Дьявола, чтобы изгнать его из Нью Джерси, однако все это кажется мне просто нелепостью", — говорит он.

Тем не менее, Мэсон настаивает, что заповедник штата наиболее подходящее место для сатаны. "Здесь есть все для дьявола: безжизненная земля, где можно скрываться; азартные игры, которые подпитывают его дурными страстями; отравленная пустыня... идеальное сочетание всего злого, отрицательного".

Римская католическая церковь запросила для изучения доклад Мэсона, но пока не обнародовала никаких выводов.

Губернатор Витман заявила, что она ничего не знает о проживании в ее штате сатаны, хотя, добавила, что он был бы интересным жителем.

Один

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить