Курьера с Украины задержали в Швейцарии за необычный груз

0:53

Швейцарские констебли задержали на границе с Италией украинца, который перевозил 200 тысяч евро из стран Европы на покупку разных вещей для фронта. Правда, на его купюрах были обнаружены следы кокаина.

Курьер раскаялся и признался, что за четыре месяца таких поездок он развёз около €3,2 млн. А деньги ему предоставили добровольцы, которые закупают вооружение для Украины, ведь европейские донатчики поставили далеко не всё необходимое. Таких помощников, как признался курьер, по 10-15 человек в каждой стране Европы.

Сам курьер оказался ещё и бывшим полицейским. Он рассказал, что водил "дружбу" с украинскими таможенниками, которые просто закрывали глаза на беззаконие, пишет Telegram-канал "Папочка канцлера".

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *