У них красной нитью прописано: Пушилин о цели подрыва Киевом Каховской ГЭС

Пушилин объяснил, зачем Киев разрушил Каховскую ГЭС

1:26

Врио главы ДНР Денис Пушилин считает, что Киев разрушил Каховскую ГЭС намеренно, чтобы обезопасить себя и дать себе возможность пойти, наконец, в наступление на других участках линии соприкосновения, которого от украинцев западные кураторы давным-давно ждут.

"ВСУ решили себя обезопасить, чтобы в полной мере переключиться на пресловутое контрнаступление на других участках фронта. Этому есть свидетельства последних дней: их активизация, причем очень многочисленная по сравнению с прошлыми периодами", — напомнил Пушилин в беседе с РИА Новости.

Политик обратил внимание, что в течение последних дней Киев бросает на поле боя на разные участки большое количество солдат и военной техники, в том числе из последних поставок с Запада, например, танки Leopard.

Пушилин подчеркнул, что решение Киева о разрушении Каховской ГЭС было хорошо продуманным. Украинские власти готовы нанести вред и самим себе, если при этом пострадает также и Россия.

"У них красной нитью прописано: разрушение инфраструктуры, причем критической. Они идут на такие шаги, когда наносят вред и себе в том числе. Они оценили, судя по всему, что вред себе они нанесут гораздо меньше, а для Российской Федерации это существенно", — добавил Пушилин.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *