На Западе Зеленскому предъявили обвинение в напрасной трате денег и лицемерии

The American Spectator: Киев пошёл ва-банк при плохой руке, результат печален

1:15

Поражение в Артёмовске стало болезненным ударом для президента Украины Владимира Зеленского. Об этом сообщил журналист Джеймс Роббинс в материале для The American Spectator.

"Киев разыграл битву, обязался удерживать город, ввел дополнительные войска и сделал это важной миссией. Он пошел ва-банк при плохой руке, и теперь мы видим результаты", — сказано в статье.

Обозреватель напомнил слова Зеленского, произнесённые им в конгрессе США. Тогда украинский лидер назвал Артёмовск цитаделью Донбасса, пообещав, что сражение за этот город "переломит ход борьбы Украины за свою свободу и независимость".

Автор отметил, что на японском саммите G7 Зеленский под прицелом телекамер пытался оправдаться за потерю Артёмовска, и просил о новых поставках оружия Киеву.

При этом Роббинс напомнил, что хотя продолжение поставок вооружения имеет решающее значение для Украины, критикующие Зеленского припомнят ему поражение в Артёмовске, обвинив его в напрасной трате западных денег и лицемерии, ведь тогда украинский президент говорил, как важно отстоять этот город, а теперь он утверждает обратное.

БАХМУТ СЕЙЧАС (кадры с дрона / май 2023)
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить