НАТО запускает концепцию молниеносного и обезглавливающего удара по РФ — Клинцевич

Клинцевич: НАТО начинает реализовывать концепцию молниеносного удара по России

1:13

Стягивание войск НАТО к границе Украины — лишь начало реализации плана НАТО по молниеносному и "обезглавливающему" удару для России, заявил полковник в отставке, бывший сенатор Франц Клинцевич.

Как подчеркнул полковник, Североатлантический альянс, вероятно, имел две стратегии: оборонную и атакующую, и, видимо, выбрал вторую.

"Значительное усиление группировки НАТО в Восточной Европе — это старая стратегия НАТО. Просто сейчас они приступили к её реализации, — пояснил Клинцевич "ПолитРоссии". — Стратегия основана на концепции молниеносного масштабного обезглавливающего удара по России с целью уничтожения нашей страны".

По словам Клинцевича, тактика удара по России разработана ещё до современного гегемона. Однако прибегать к ней альянс не стремился. Когда Москва начала СВО, чтобы "отогнать" блок от своих границ, тогда НАТО резко поменяла планы.

"Западный истеблишмент заблуждается в том, что ему удастся безнаказанно нанести по нам глобальный удар. Их "Томагавки" доползти до наших границ не успеют, как получат ответ", — резюмировал полковник.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить