Контрнаступление ВСУ начнётся с ударов по российским тылам

CNN: удары по тылам России позволят понять, на каком направлении начнётся контрнаступление ВСУ

1:11

На каком направлении начнётся контрнаступление украинской армии, станет понятно после того, как ВСУ начнут наносить удары по российским логистическим узлам, тыловым базам и складам боеприпасов глубоко за линией фронта. Об этом пишет CNN.

Эти удары могут наноситься как с помощью Himars, так и методом диверсий, отмечает издание. Всплеск таких атак уже наблюдается на юге Запорожья и в Крыму, говорится в статье.

Опрошенные CNN эксперты говорят, что контрнаступление Киева, вероятно, начнётся одновременно на юге и востоке, чтобы не дать противнику распознать направление основного удара.

Бывший генерал австралийской армии Мик Райан заявил, что наступлению будет предшествовать тщательная разведка, которая даст информацию о том, где могут быть слабые места в российских оборонительных развёртываниях, а также о местонахождении российского штаба, логистики и местонахождения резервных сил.

Украина выставляет несколько новых корпусов, каждый из которых будет состоять из нескольких тысяч военнослужащих, добавил автор статьи.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить