В МУС отреагировали на "угрозы" со стороны России после ордера на арест Путина

0:59

Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и детского омбудсмена Марии Львовой-Беловой. После чего Следственный комитет РФ возбудил дело против прокурора МУС, а зампредседатель Совбеза Дмитрий Медведев призвал нанести удар по зданию суда в Гааге гиперзвуковой ракетой "Оникс".

Председатели МУС выразили сожаление после "угроз" и "попыток воспрепятствовать" мерам по привлечению к ответственности за действия, запрещённые международным правом. Также представители стран-участниц Римского статута назвали решение МУС "независимым и беспристрастным".

"Международный уголовный суд воплощает нашу коллективную приверженность борьбе с безнаказанностью за самые тяжкие международные преступления. Мы призываем все государства уважать его судебную и прокурорскую независимость", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте суда.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Секретный план Запада показали на весь мир: что уготовлено России?
Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы