Британцы в панике после реакции Путина на планы Лондона поставить Киеву снаряды с ураном

Британцы призвали своё правительство одуматься после предупреждения Путина насчёт поставок снарядов с ураном

1:29

Предупреждение российского лидера Владимира Путина насчёт соответствующего ответа на намерение Британии передать Киеву снаряды с обеднённым ураном не на шутку напугало британцев.

Читатели Twitter-аккаунта* телеканала Sky News считают, что заявление об отправке боеприпасов с обеднённым ураном мог сделать только сумасшедший, желающий развязать Третью мировую войну.

Пользователи посетовали, что Британия не сделала для себя никаких выводов относительно того, что в своё время произошло в Ираке и Афганистане, и убедительно попросили своё правительство "не вмешиваться" и не играть в такие игры с Россией, потому что это определённо ничем хорошим не кончится.

"Не впутывайте меня и мою семью в эти игры! Я презираю нынешнее правительство Великобритании. Не лезьте!" — написал один из читателей.

"Мы безнаказанно травили иракцев и афганцев, но тот же трюк с Россией нам с рук не сойдет. Только попробуйте", — добавил другой.

Британцы напомнили, что поставка Киеву снарядов с обеднённым ураном станет военным преступлением, за которое придётся отвечать перед международным судом. Читатели в очередной раз призвали подумать о мирных переговорах вместо стремления к эскалации.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter.com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить