Эксперт оценил вероятность встречи Путина и Трампа

Политолог Межуев: встреча Путина и Трампа станет "очень плохой" новостью для Байдена

1:22

Главным фактором изменения политической ситуации в США является резкое снижение популярности в продолжении помощи Украине. Об этом сообщил доцент философского факультета МГУ имени Михаила Ломоносова, политолог Борис Межуев в беседе с Pravda.Ru.

Он подчеркнул, что в апреле 2022 года 70 процентов республиканцев поддерживали киевское руководство и выступали за поставки вооружений. Однако сейчас только 40 процентов представителей Республиканской партии согласны оказывать Украине военную помощь.

"Финансовый кризис с объёмом поставок помощи Украине создаёт дополнительное напряжение, тем более что республиканцы шли в Палату представителей с нескрываемым требованием положить предел вот этой бесконечной помощи", — отметил Межуев.

Возможная встреча экс-президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина станет для нынешнего главы Белого дома Джо Байдена очень плохой новостью, считает эксперт. Однако, по мнению политолога, личная беседа вряд ли состоится даже в том случае, если Трамп снова займёт пост президента.

Ранее Трамп заявил, что в случае своего повторного избрания он проведёт консультации с Путиным по поводу украинского кризиса.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить