В США напомнили, в каком опасном положении оказался Вашингтон после выхода РФ из ДСНВ

Fox News: Россия оставила США позади в гонке вооружений после приостановки участия в ДСНВ

1:11

Приостановка участия России в ДСНВ и крепнущее сотрудничество Москвы и Пекина в военной сфере лишили США возможности лидировать в гонке вооружений. Об этом пишет издание Fox News.

Авторы статьи напомнили, что Россия — это ведущая мировая ядерная держава, а её потенциал с учётом тактического ядерного оружия превосходит то, что есть у американцев.

У Запада недостаточно производственных мощностей, которые придётся активно развивать, чтобы сохранить свои позиции в гонке вооружений, говорится в материале.

Обозреватели сослались на эксперта по Китаю Гордон Чан, которого волнует укрепляющееся сотрудничество между Москвой и Пекином.

"Сейчас мы находимся в чрезвычайно опасном положении, потому что две стороны, Россия и Китай, формируют партнерство", — сказал Гордон Чан.

По мнению эксперта, на данный момент Запад ничего не сможет сделать, если Россия решит применить на Украине любое оружие.

Автор напомнил, что Россия и Китай подтвердили своё стратегическое партнёрство, и теперь им ничего не мешает бросить вызов США.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить