Учёный предрёк "мегаземлетрясение" по всему миру

Сейсмолог Хугербитс предсказал "мегаземлетрясение" по всему миру в марте 2023 года

1:29

Сейсмолог Франк Хугербитс, который предупреждал о разрушительном землетрясении в Турции и Сирии, заявил о новых подземных толчках. Согласно прогнозу учёного, катастрофа может произойти в марте. Под удар попадут 12 регионов планеты, в том числе южная часть Японии, Португалия, Греция, Индонезия, Пакистан, часть Северной Америки и России.

Сейсмолог отметил, что критическая геометрия Земли, Меркурия и Сатурна начинает сближаться, поэтому 3, 4, 6, или 7 марта весь мир может поразить "мегаземлетрясение" магнитудой 8,5 и выше.

"От Камчатки, Курильских островов и Японии на севере, над Филиппинами, а также над Сулавеси, Хальмахерой, возможно, даже над морем Банда, Индонезия. Оно может стать значительным к 3 или 4 марта", — заявил Хугербитс в эфире YouTube-канала Solar System Geometry Survey (SSGEOS)

Он подчеркнул, что у всех людей, которые проживают в сейсмоопасных регионах, должен быть открытый доступ к выходу из помещений в случае начала землетрясения. Только это спасёт жизнь, указал учёный.

Несмотря на слабое впечатление от методики сейсмолога, его прогноз будет рассмотрен на ближайшем заседании российского экспертного совета по прогнозу землетрясений.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить