Главная битва за Россию назначена на весну

РИА Новости: Решающая битва за Россию назначена на весну

1:30

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готовится к военному захвату Крыма. Сейчас не стоит воспринимать это как очередные "клоунские" высказывания лидера Незалежной, потому что ВСУ действительно намерены перейти в наступление на полуостров. Об этом заявил обозреватель Дмитрий Бавырин в материале для РИА Новости.

Однако подобные решения принимаются не самим Зеленским, а США и НАТО. Именно для большого контрнаступления Запад поставляет на Украину боевые танки, считает аналитик. Основная задача наступательных манёвров состоит в локальном поражении российской армии, чтобы доказать всем скептикам "успехи" ВСУ в ходе конфликта.

Бавырин убеждён, что весенняя атака украинских войск при поддержке оружия НАТО на Крым несёт прямую угрозу безопасности и территориальной целостности России.

"В общем, это не клоунада, это гораздо хуже. Шутки кончились", — подчеркнул он.

Кроме того, на Западе уже приступили к обсуждению поставок боевых самолётов и дальнобойных ракет на Украину. Если на вооружении ВСУ окажется ядерная бомба, то Киев взорвёт и её, полагает обозреватель.

"В будущем возможно многое, в том числе и очень страшное. <…> Битва за мирное разрешение конфликта уже проиграна. Битва за Россию назначена на весну", — предупредил аналитик.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить