Байден в Киеве призовёт к свержению Путина — Межуев

Политолог Межуев допустил, что Байден в Киеве призовёт к смене режима в России

1:40

Глава США Джо Байден своим визитом в Киев намерен продемонстрировать свою небывалую эффективность, смелость и мобильность. Такое мнение выразил политолог Борис Межуев, оценивая в интервью Pravda.Ru возможные цели визита американского президента в столицу Украины.

По словам эксперта, поездка Байдена в Киев будет выглядеть эффектно. Он отметил, что люди, которые добиваются переизбрания президента США в 2024 году, положительно отнесутся к его демонстративной способности рискнуть и приехать к руководителю Украины Владимиру Зеленскому.

"Будут оглашены новые инициативы в плане военной помощи. Может быть, будет объявлено о необходимости принятия Украины в НАТО в более близкой перспективе, о передаче дальнобойного орудия. Максимально, конечно, можно ожидать, что Байден скажет о важности перемен в РФ. Всё идёт к требованию смены режима в Москве, вся Мюнхенская конференция была вокруг этой темы", — уточнил собеседник издания.

Межуев подчеркнул: Байден не хочет, чтобы Киев вёл переговоры с лидером РФ Владимиром Путиным, поэтому он заинтересован в формировании нового режима, который будет нести опосредованную ответственность за боевые действия на Украине.

20 февраля президент США прибыл в Киев и провёл встречу с Зеленским. Байден заявил, что намерен подтвердить непоколебимую приверженность территориальной целостности Украины, а также обсудить поставки новой техники для ВСУ.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить