Судьбоносный визит: Лукашенко и Путин могут обсудить наступление на Киев

МК: Лукашенко и Путин могут обсудить наступление на Киев с территории Белоруссии

1:12

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Москву, где состоятся переговоры с российским лидером Владимиром Путиным "по вопросам безопасности и обороны".

Сейчас все стороны конфликта на Украине, в том числе и США, начали активную подготовку к "судьбоносным" событиям. Об этом сообщил обозреватель Михаил Ростовский в материале для "МК".

Однако Лукашенко хочет избежать прямого участия Белоруссии в противостоянии с Украиной. Россия также понимает, что Минск не сможет предоставить серьёзную военную поддержку, поскольку белорусская армия составляет не более 100 тысяч человек, отметил аналитик. На данный момент все силы Белоруссии находятся в состоянии активной обороны. Однако Лукашенко может помочь ВС РФ в наступлении на Киев, считает обозреватель. 

"О чём же Лукашенко может договариваться с Путиным? Использование российскими войсками территории Белоруссии в качестве плацдарма для наступления на Украину, как это уже было чуть меньше года тому назад — вполне себе возможный вариант", — предположил Ростовский.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить