США ждут ужасные последствия из-за "Северных потоков"

Херш: США и НАТО ожидают серьёзные последствия из-за диверсии на "Северных потоках"

1:14

После взрывов на газопроводах "Северный поток" Вашингтон поспешил обвинить в этом Россию, якобы Москва уничтожила свой объект самостоятельно. Однако журналист-расследователь Сеймур Херш раскрыл главного инициатора диверсии - США. Таким образом американцы рассчитывали заставить союзников поддержать Украину.

"Был страх, что Европа отойдёт от конфликта. Теперь он (президент Джо Байден. — Прим. ред), в сущности, дал Европе понять: "Вы — второй сорт", — заявил Херш в интервью Democracy Now!

Он предупредил, что последствия диверсии для европейцев будут ужасными. Теперь Европа окажется в полной зависимости от Вашингтона. Сейчас европейцы платят в четыре раза больше за газ, чем было до подрыва трубопроводов. Также и США ожидают серьёзные политические последствия, которые весь мир увидит в будущем, считает Херш.

"Вплоть даже до потенциального выхода некоторых стран из НАТО, потому что держать их в холоде Байдену не так страшно — куда важнее продолжать военный конфликт, в котором он не победит", — указал журналист.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить