Варшава обречена: НАТО заполонило Польшу своими солдатами

Ханна Крамер: НАТО и США разместили в Польше до 20 тысяч военнослужащих

1:49

Некоторые польские аналитики убеждены, что предстоящий визит президента США Джо Байдена является очередным подтверждением дружбы между странами. Однако, по мнению обозревателя Ханны Крамер, выступление американского лидера будет посвящена "бедному и несчастному" киевскому режиму, который нуждается в помощи.

В течение последних нескольких лет американцы под разными предлогами размещали в Польше большое количество войск США и стран НАТО, подчеркнула она.

По официальным данным, в Польше постоянно дислоцируется девять тысяч солдат. Затем Вашингтон отправил ещё пять тысяч военнослужащих. В начале 2022 года в Польшу перебросили очередную группировку из 82-й воздушно-десантной дивизии. В последнее время и другие союзники по НАТО усилили военный контингент и отправили 600 британцев.

Крамер сообщила, что на польской территории размещены истребители F-16 в Ласке, беспилотники Reaper, бойцы 82-й воздушно-десантной дивизии, 150 канадцев, 140 хорват и 120 румын. К концу февраля должны прибыть не менее 150 военнослужащих бундесвера.

"Это означает, что численность военнослужащих стран Североатлантического альянса, дислоцированных на реке Висла, достигнет 20 тысяч человек", — подсчитала Крамер в материале для NDP.

Кроме того, в Польше находятся около трёх тысяч инструкторов альянса. Однако их точная численность скрывается.

"Польша, как и Украина, обречена быть вассалом США, который только выполняет все грязные задачи", — подчеркнула Крамер.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить