Саакашвили, вызванный на допрос в Генпрокуратуру, сбежал от следователя

В Киеве экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сорвал допрос, не дойдя до кабинета следователя Генпрокуратуры. Об этом сообщил прокурор Александр Говорущак, сообщает "112 Украина".

Саакашвили пришел в здание, поговорил с журналистами, дошел до пункта пропуска, завернулся и ушел обратно. Сам политик уверен, что дело против него инициировали киевские власти. Они преследуют цель заставить общественность думать, что он — агент ФСБ, пытающийся совершить на Украине госпереворот.

Теперь его снова вызовут в прокуратуру на допрос. Правда, сотрудники ведомства недовольны общением с Михо. Саакашвили сказал прокурору: "Заткнитесь и послушайте моего адвоката". Это произошло после того, как сотрудник попросил Саакашвили пройти в кабинет, где политик должен был дать показания. Вскоре после этого прокурор отказался с ним общаться.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Киеве в воскресенье, 17 декабря, прошла акция протеста против властей сторонников Михаила Саакашвили. Участники акции уже выломали двери в Октябрьском дворце и вступили в стычку с полицией.

Саакашвили призывал не штурмовать дворец и говорил, что это провокация, но его не слушали. Бывший губернатор Одесской области призвал оставить всех Октябрьский дворец и идти на Майдан (площадь Независимости). Митингующие прошли в сторону Верховной рады, в здании Октябрьского дворца оставалась только часть активистов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить