Дефицит бюджета в США коснется пенсий военнослужащих - инвалидов

Конгресс США решил сэкономить бюджетные средства за счет военных-инвалидов

В США в связи с дефицитом бюджета урежут пенсии бывших военных, отправленных в отставку по инвалидности, сообщает ресурс Washington Free beacon.

Голосование по этому проекту бюджета среди сенаторов пройдет на этой неделе. Первоначально предполагалось, что план по сокращению военных пенсий не коснется инвалидов, однако в финальную версию включили и их.

Ранее Washington Free beacon писал о том, что все уволившиеся военные в возрасте до 62 лет будут получать на один процентный пункт меньше денег, вылечиваемых им ежегодно в рамках компенсационной надбавки. План был одобрен председателем Бюджетной комиссии Сената США Патти Мюррей и председателем Бюджетной комиссии палаты представителей Полом Райаном.

Читать также: Пентагон обвинили в коррупции

Сенатор-республиканец от Алабамы Джефф Сешнс назвал предложенные в последний момент изменения "необдуманными". Washington Free beacon удалось заполучить оригинал сводки бюджетного соглашения, в котором имеется пункт о том, что снижение пенсии не коснется ветеранов-инвалидов. В опубликованном на сайте Бюджетной комиссии палаты представителей документе этот пункт исключен.

Издание приводит следующий пример: 28-летний ветеран, из-за получения серьезного ранения уволившийся из армии после 10 лет службы, в течение последующих сорока лет потеряет примерно 50 тысяч долларов пенсий.

Как вы думаете, почему конгресс решил так поступить с военнослужащими — инвалидами?

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить