Глава английской Церкви сравнил Гордона Брауна с наркоманом

Глава английской Церкви архиепископ Кентерберийский доктор Роуэн Уильямс обрушился на премьер-министра Великобритании Гордона Брауна с резкой критикой, сравнив его стремление к увеличению госрасходов с наркозависимостью.

"Это немного напоминает о том, как наркоман возвращается к наркотикам", - сказал глава архиепископ, отвечая на вопрос о том, является ли увеличение госвливаний в экономику верным способом борьбы с финансовым кризисом. "Важно то, что будет существовать долгое время, а если это все отбросит нас в тот же порочный круг, я не думаю, что это может нам помочь", - отметил Уильямс.

Читайте: Жена британского премьера подражает Карле Бруни

По словам священнослужителя, люди не должны "тратить деньги, чтобы спасти экономику", а вместо этого им следует заботиться о своих нуждах. Архиепископ отметил, что причины кризиса коренятся в "неверном направлении", в котором страна двигалась в течение нескольких десятилетий, сообщает РИА Новости.

Читайте еще: Российские лидеры зарабатывают намного меньше своих коллег

Он убежден, что однажды люди зададутся вопросом, чего ради стоило собирать это богатство, если оно не служит истинно серьезным целям. Представитель премьер-министра Великобритании не стал комментировать высказывания Уильямса, отметив лишь, что архиепископ вправе иметь свое мнение. "Гордон Браун пытается сделать все, чтобы помочь людям в это тяжелое время", - подчеркнул он.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить