"Оранжевые" начали голосование по Тимошенко

В парламенте Украины началось голосвание по кандидатуре лидера БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра. Депутаты будут заявлять о своем решении старым "дедовским" методом - с помощью поднятия рук.

В голосовании участвуют только представители "оранжевой" коалиции - фракции БЮТ и НУ-НС. Глава парламентской счетной комиссии объявил, что не зарегистрировались фракции Партии регионов, коммунистической партии и Блока Литвина. От Блока Юлии Тимошенко зарегистрировались все 156 депутатов, от блока "Наша Украина - Народная самооборона" - все 72.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко не исключила, что ее кандидатура на пост премьера Украины может не пройти через голосование в Верховной Раде, и выразила готовность воспринять любой результат голосования.

"Сейчас нет никакой гарантии, что во время проведения голосования путем поднятия рук несколько голосов может не хватить", - сказала она, выступая в Раде перед голосованием.

При этом она отметила, что голосование "будет определенным моментом истины на испытание, на прочность демократической коалиции", сообщает "Интерфакс".

Напомним, что сегодня депутаты должны голосовать по таким вопросам как назначение премьера, увольнение Виктора Януковича с этой должности, прекращение полномочий членов действующего кабинета министров и формирование нового состава правительства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить