Арестованный «ипсвичский маньяк» выступил по радио

Сегодня сыщики Скотланд-Ярда арестовали первого подозреваемого в серии убийств в британском местечке Ипсвич. К удивлению полицейских, мужчина оказался старым знакомым местных «ночных бабочек».

Британские журналисты выяснили, что арестован некий 37-летний продавец супермаркета по имени Том Стивенс. Мужчина давно был в кругу подозреваемых. Полиция допрашивала его уже 4 раза, и у следователей были по крайней мере две причины, чтобы уделить Стивенсу особое внимание: он неоднократно пользовался услугами убитых девушек, и у него нет алиби.

Британская газета «Дейли миррор» опубликовала интервью со Стивенсом. Cудя по тону, каким он общался с журналистами, мужчина находится на грани истерики, утверждая, что он невиновен, но не может доказать свою непричастность к убийству. Ранее с таким же обращением он выступил, дозвонившись на радио. Судя по всему, Стивенс пребывает в отчаянии, - заключили местные репортеры.

Вместе с тем, неразрешенными пока остаются два вопроса: как именно полиция вышла на след маньяка и каковы мотивы его преступлений. Возможно, в дела поимки преступника сыщикам оказали помощь уличные наркоторговцы, которым полиция предложила амнистию в обмен на сведения, которые помогут поймать убийцу проституток, сообщает «Первый канал».

Отметим, что пока неизвестно, действительно ли сыщики арестовали того самого маньяка и убийства прекратятся. Напомним, что и в истории со знаменитым «Джеком-потрошителем» в конце XIX века полиция тоже рапортовала об аресте убийцы, но в итоге казнены были невиновные, а маньяк продолжал убивать.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить