Корона "Мисс мира-2017" досталась участнице из Индии

Конкурс красоты "Мисс мира-2017" завершился в городе Санья в Китае. Как сообщается на странице конкурса в Facebook, победительницей в этом году стала 20-летняя Мануши Чхиллар из Индии.

Девушка учится в медицинском колледже, увлекается танцами и театром. Она ведет аккаунт в Instagram, на который подписаны более 180 тысяч пользователей.

Мексиканка Андреа Меза заняла почетное первое место, а второе досталось англичанка Стефани Хилл.

Россиянка Полина Попова, обладательница титула "Мисс Россия -2017" вошла в десятку лучших. Вместе с ней туда пробились девушки из Индонезии, Южной Кореи, Ямайки, ЮАР, Кении и Франции. Всего в конкурсе красоты участвовали представительницы сорока стран.

"Мисс Россия-2017" Полина Попова не расстроилась от решения, принятого жюри конкурса красоты Miss World: по ее словам, ей удалось попасть в десятку красивейших девушек планеты.

По словам собеседницы, она даже чувствует облегчение. "Меня переполняет радость, море эмоций, и в то же время облегчение, так как до шоу все мы немного нервничали и ждали финала", — призналась Полина в беседе с ТАСС.

Надо отметить, что по время конкурса публика в зале активно болела за российскую участницу. В тот момент, когда жюри перешло к оглашению первой "пятерки" победительниц, из зала имя россиянки выкрикивали и представители России, и Китая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *