Медведев посетит футбольный матч сборных РФ и Словении

Президент РФ Дмитрий Медведев, прибывший накануне в Стокгольм с рабочим визитом и на саммит Россия - ЕС, встретился за неофициальным ужином с премьер-министром Швеции Фредриком Рейнфельдтом.

"Президент и премьер обсудили российско-шведские отношения, экономическое сотрудничество двух стран, а также отдельные темы международной повестки дня: взаимодействие России-ЕС, Ближневосточное урегулирование, Иран, Афганистан", - сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

Сегодня утром начинается саммит Россия - Евросоюз, который пройдет под председательством премьер-министра Швеции. На форуме будут присутствовать глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и высокий представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Читайте по теме: Сборная России в шаге от Чемпионата мира

Вечером лидеры России и Евросоюза встретятся с руководством круглого стола промышленников. А завершится визит Медведева в Швецию аудиенцией у шведского монарха Карла XVI Густава. После этого президент РФ направится в Словению в город Марибор, где посетит второй стыковой отборочный матч чемпионата мира по футболу-2010 между российской и словенской сборными.

От результатов игры зависит, поедут ли россияне в ЮАР на финальную часть турнира. Кроме того, Медведев проведет переговоры с президентом Словении Данилой Тюрком.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить