Бельгийские железнодорожники начали забастовку

221730.jpegВ воскресенье работники бельгийских железных дорог начали суточную забастовку. Участники акции протестуют против решения о реструктуризации подразделения B-Cargo, отвечающего за грузовые перевозки, и преобразования его в независимую компанию в соответствии с требованием Евросоюза.

Помимо этого, железнодорожники требуют от руководства выполнения обещания, данного еще в 2008 году о выплате премий машинистам грузовых поездов. Железнодорожники также не согласны с решением администрации взимать при покупке билета на международные поезда дополнительно семь евро. Профсоюз считает, что это приведет к закрытию 45-ти билетных киосков и упразднению двухсот рабочих мест.

В результате стачки бельгийских железнодорожников железнодорожное пространство страны страны закроется на сутки. Сообщение будет прервано не только между бельгийскими городами, но и с соседними Францией, Нидерландами и Германией. В этой связи компания Thalys International, высокоскоростные поезда которой обслуживают эти направления, объявила, что пассажиры, купившие билеты на 18 октября, смогут обменять их или вернуть деньги.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить