Иран и Россия продолжают решать международные и региональные проблемы

Иран и Россия продолжат сотрудничество в урегулировании международных и региональных проблем. Это подтвердили в ходе встречи в субботу замминистра иностранных дел ИРИ Мохаммад Али Хоссейни и находящийся с визитом в Тегеране замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Хоссейни выразил надежду на то, что АЭС "Бушер", которая строится на юге Ирана при содействии российских специалистов, будет сдана в эксплуатацию в сроки, обговоренные двусторонними соглашениями, сообщают «РИА новости».

Иранский дипломат также указал на готовность Тегерана продолжать "серьезный и конструктивный" диалог с "шестеркой" (РФ, США, КНР, Франция, Великобритания и Германия) посредников по иранской ядерной проблеме.

При этом Хоссейни подверг критике позицию в отношении мирной ядерной программы Ирана некоторых стран Запада, которые "используют рычаги давления для удовлетворения своих корыстных политических целей". Рябков в субботу в Тегеране также провел встречу с секретарем Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Саидом Джалили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить