Во время схода оползня в КНР пропали 22 человека

Оползень на северо-западе Китая унес десять жизней

Оползень на северо-западе Китая унес десять жизней. chinaОползень на северо-западе Китая унес по меньшей мере десять жизней, еще 22 человека считаются пропавшими без вести, сообщает РСН. Как передает KM.RU, сход огромной массы произошел в провинции Шэньси. Оползень, в частности, накрыл кирпичный завод и разрушил часть керамической фабрики.

Читайте: Оползень на востоке Уганды убил более 20 человек (+фото)

В спасательной операции участвовали более семисот человек, но работы осложнялись тремя новыми оползнями. Тем не менее, спасатели продолжают работу, пишет "Международное радио Китая". Напомним, что минувшим летом сильные ливни вызвали большое число наводнений и оползней в Китае. С начала июля в результате этих природных катаклизмов в КНР погибли более 300 человек, еще 112 пропали без вести. Около 2,3 млн жителей были эвакуированы.

Читайте также: Ливни "эвакуируют" сотни тысяч жителей в Японии

Ранее сообщалось, что на востоке Уганды сошел оползень, погибли по меньше мере 24 человека. Одно из местных сел было полностью погребено под слоем грязи и камней.

Жертвами оползня стали в том числе глава местной администрации и вся его семья (жена и восемь детей). Кроме того, в результате схода грязи часть дорог в пострадавшем районе оказались полностью блокированы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить