Путин поприветствовал участников конференции МАГАТЭ

Владимир Путин направил приветствие участникам Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), которая открылась сегодня в Вене.

«На протяжении десятилетий МАГАТЭ остается организацией, которая активно содействует развитию международного партнерства в сфере мирного использования атомной энергии и обеспечения режима нераспространения ядерного оружия. Наша страна всегда самым активным образом поддерживала и будет поддерживать деятельность МАГАТЭ. В этом году Россия выступила с инициативой по созданию международных центров по переработке и обогащению ядерного топлива», - говорится в приветствии, опубликованном на официальном сайте главы государства.

«Считаю, что дальнейшее совершенствование под эгидой МАГАТЭ мировой инфраструктуры атомной энергетики будет эффективно способствовать повышению ее безопасности. Уверен, что МАГАТЭ и впредь будет вносить существенный вклад в развитие мирного использования атомной энергии, активно способствовать разработке и внедрению экологически безопасных, эффективных с точки зрения экономики ядерных технологий для удовлетворения растущих энергетических потребностей человечества», - подчеркнул Путин.

Отметим, что российскую делегацию в Вене возглавляет глава Росатома Сергей Кириенко.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *