В США неизвестный открыл огонь по обитателям университетского городка

В американском Питтсбурге сегодня ночью пятеро игроков университетской баскетбольной команды Duquesne получили огнестрельные ранения, двое из них находятся в критическом состоянии.

Инцидент произошел на территории Duquesne University около 2:15 по местному времени после окончания студенческой дискотеки. Проходя мимо общежития, двое баскетболистов заговорили с неизвестным мужчиной, который, предположительно, неподобающе вел себя на дискотеке. Молодые люди попытались его успокоить, однако после безуспешных попыток развернулись и начали уходить. В этот момент мужчина достал пистолет и открыл огонь.

Еще несколько баскетболистов, оказавшихся поблизости и прибежавших на помощь, также получили огнестрельные ранения. По разным данным, на месте происшествия были слышны от шести до 12 выстрелов.

В настоящее время полиция ведет поиск подозреваемого. В свою очередь, власти университета объявили об усилении круглосуточной охраны студенческих общежитий и других зданий кампуса, а также обещали оказать необходимую поддержку всем пострадавшим, их родственникам и студентам, тяжело пережившим случившееся, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить