Судьям Слободана Милошевича не хватает доказательств?

Судьи Международного трибунала по бывшей Югославии /МТБЮ/ потребовали от властей Сербии и Черногории /СИЧ/ предоставить им документы, запрошенные ранее в связи с делом Слободана Милошевича. Это требование /датированное 15 сентября/ было в среду опубликовано трибуналом.

Судьи МТБЮ требуют, чтобы Белград в течение недели сообщил, проходили ли в период с марта по октябрь 2000 года заседания Высшего совета обороны Югославии. В случае положительного ответа, властям Сербии и Черногории дается две недели на то, чтобы направить в МТБЮ отчеты об этих заседаниях. Если Высший совет обороны в этот период не собирался или касающиеся его заседаний документы не могут быть направлены в МТБЮ, власти СИЧ должны в течение недели разъяснить причины этого.

Международный трибунал также требует, чтобы Белград предоставил протоколы заседаний парламента Сербии и Совета по гармонизации государственной политики, которые проходили в 1990-19997 годах.

Помимо этого, судьи МТБЮ потребовали, чтобы власти Сербии и Черногории передали им документы, относящиеся к руководству вооруженными силами Югославии в период конфликтов на территории бывшей СФРЮ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить