НАТО заявляет о растущей российской угрозе. последние новости за сегодня 18 августа 2014 года

НАТО заявляет о растущей российской угрозе

Москву назвали агрессором и чуть ли не поджигателем войны в антироссийской публикации издания The Wall Street Journal. В статье генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена и главнокомандующего войсками альянса генерала Филипа Бридлава говорится, что угроза Европе со стороны России растет. На РФ снова возложили вину за сбитый малайзийский Boeing 777-300 на основе неких "очередных доказательств", сообщает телеканал "Россия 24".

Желание поддержать жителей юго-востока Украины расценены как "циничные попытки убедить мир, что Россия якобы оказывает гуманитарную помощь мирному населению".

Кроме того, Рассмусен и Бридлав призвали реформировать НАТО, чтобы силы альянса могли оперативнее реагировать на любые вызовы, в том числе и на действия России. А еще, считают авторы статьи, нужно усилить присутствие НАТО в Черном и Балтийском морях.

"С каждым днем мы получаем очередные доказательства губительного российского присутствия на территории Украины, мы видим наращивание боевых частей русской армии у ее границ и циничные попытки убедить мир, что Россия якобы оказывает гуманитарную помощь мирному населению. Трагическое крушение самолета Malaysia Airlines лишний раз напоминает нам о глобальных последствиях безрассудных действий России", — пишут руководители Северо-Атлантического альянса.

Читайте также:

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Штаты бомбят союзников. Кто следующий?

Тамаш Краус: НАТО и "проект Галиция"

"Бандеровцев готовили в лагерях НАТО"

Читайте последние новости на сегодня, 18 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить