Маккейн снова встал на защиту грузинских агрессоров

Лидер президентской гонки в США, кандидат от республиканцев Джон Маккейн вновь вновь заявил об исключении России из "большой восьмерки" в связи с действиями России в Грузии.

"В сотрудничестве с нашими друзьями и союзниками в Европе мы ясно заявим российским правителям, что за акты насилия и запугивания придется тяжело расплачиваться. Среди государств "большой восьмерки" или в ВТО не будет места для сегодняшней России, которая временами действует как прежний Советский Союз", - заявил Маккейн.

Читайте: Американские угрозы России из-за Грузии: словоблудие на фоне бессилия.

"Есть много причин, по которым вторжение России в Грузию вызывает большую тревогу у Америки и наших союзников, но прежде всего Грузия является испытывающей трудности демократией, в которой еще свежа в памяти советская тирания", - считает он.

"Как я давно предупреждал, Россия становится более агрессивной в отношении к странам, которые являются сейчас демократическими и вырвались на свободу из бывшей советской империи", - отметил сенатор.

Напомнив о том, что "холодная война" закончилась и что "советской империи больше нет", Маккейн заявил, что меньше всего жалеют о падении этой империи такие "ранее угнетенные страны как Эстония, Латвия, Литва, Польша, Украина и Грузия".

"Эти храбрые молодые демократии присоединились к свободному миру и назад они не вернутся", - цитирует слова Маккейна РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить