Медведев: Россия не оставит безнаказанными преступления "политических уродцев"

Россия будет добиваться того, чтобы преступления грузинских агрессоров в Южной Осетии не остались безнаказанными, заявил президент России Дмитрий Медведев.

Читайте: Саакашвили могут ждать "лавры" фюрера

"То, что сделали грузинские власти, - за рамками человеческого понимания. Их действия нельзя объяснить, тем более - оставить безнаказанными", - сказал президент России, выступая перед личным составом частей и подразделений 58-й армии. "Мир убедился, что и в наши дни есть политические уродцы, которые в угоду своим конъюнктурным соображениям убивают людей, а свою собственную бездарность компенсируют самым ужасным способом - уничтожением целого народа, - подчеркнул президент.

По его словам, здесь очевидны исторические аналогии. "Мы будем добиваться, чтобы это преступление не осталось безнаказанным", - цитирует президента РИА Новости.

Читайте: Постпред России сравнил Саакашвили с Гитлером

"Россия сделает все возможное, чтобы гарантировать обеспечения мира и стабильности в Южной Осетии при участии России", - сказал Дмитрий Медведев. Он заявил, что Россия продолжит линию на обеспечение безопасности региона передает Интерфакс.

Дмитрий Медведев поблагодарил российских военнослужащих, участвовавших в операции по принуждении Грузии к миру. "Находясь в исключительно сложных условиях, вы остановили агрессора, четко проведя операцию", - сказал он, вручая награды российским миротворцам.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить