Дмитрий Медведев прибыл в столицу Северной Осетии

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Северной Осетии - Владикавказ.

Предполагается, что в столице Северной Осетии глава российского государства лично наградит 29 военнослужащих, отличившихся в ходе операции в Южной Осетии по принуждении Грузии к миру.

Президент России впервые посещает Владикавказ после нападения Грузии на Южную Осетию. 9 августа в городе побывал премьер-министр Владимир Путин, который изменил свой график после участия в открытии Олимпиады в Китае, чтобы обсудить вопросы оказания помощи Южной Осетии в связи с событиями в республике, передает РИА Новости.

Читайте: Саакашвили могут ждать "лавры" фюрера

По данным Минобороны РФ, в Грузии за время конфликта погибли 18 российских военнослужащих, в том числе один офицер, 17 сержантов и солдат. Ранения получили 52 военнослужащих, в том числе один генерал, два офицера и 49 сержантов и солдат. Без вести пропали 14 военнослужащих. В эту пятницу глава государства своим указом присвоил звание Героя Российской Федерации двум офицерам за исполнение воинского долга в Северо-Кавказском регионе. Ряд военнослужащих награждены орденом Мужества, Георгиевским Крестом четвертой степени, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени и медалью Жукова "за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе".

Читайте: МИД России передаст в Международный суд иски граждан Южной Осетии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить