Турция близка к подписанию договора с Россией о закупке С-400

Турция назвала финальной ту часть переговоров, на которой она находится с российского стороной в части подписания договора о закупке С-400.

"Мы находимся на финальной стадии заключения соглашения, никаких проблем не наблюдается. Я не могу назвать дату подписания, но все трудности мы преодолели. Мы близки к подписанию договора", — сообщил министр обороны страны Фикри Ышык.

До этого министр говорил, что "Турция работала над вопросом финансирования закупки С-400", сообщает Yeni Şafak.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Россия готова поставлять зенитно-ракетные системы средней и большой дальности С-400 в Турцию. Возможно даже создание совместного производства на территории страны-партнера.

Об этом журналистам сообщил Владимир Путин по итогам встречи с представителем Турции на Петербургском международном экономическом форуме. По словам главы России, вопрос кооперации зависит от готовности турецкой промышленности. "Мы к этому готовы. Что касается кооперации, то это отдельный вопрос, связанный с готовностью турецкой промышленности. Мы такую технику пока за границей нигде не производим", — подчеркнул президент РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить