14 человек пострадали в результате крушения пассажирского поезда под Каиром

Нетерпеливые египтяне спровоцировали крушение поезда

Четырнадцать человек пострадали при крушении пассажирского поезда в окрестностях египетской столицы Каира, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Министерство здравоохранения Египта.

Скорый пассажирский поезд сошел с рельсов в 30 километрах от египетской столицы, в районе Гиза. Как утверждают очевидцы, поезд направлялся в сторону южной провинции Сохаг.

Авария поезда на железной дороге в Египте была спровоцирована пассажирами другого поезда, протестовавшими на путях, рассказывает Лента.ру. По предварительным данным, возмущение пассажиров вызвала остановка поезда, который пропускал другой, скорый. Они вышли из вагонов и уложили на рельсы обрезки шпал. Из-за этого поезд, следовавший из Каира в Сохаг, сошел с рельсов и загорелся.

Читайте также: В Германии поезд протаранил экскаватор. Трое погибших

Как пишет НТВ, состояние всех раненых медики оценивают как удовлетворительное, у поступавших в больницу фиксировали, в основном, ушибы. Вначале западные и египетские средства массовой информации сообщали о 4 погибших и более 70 пострадавших. Кроме того, СМИ утверждали, что с рельсов сошли и загорелись пять вагонов. Позже эта информация не подтвердилась.

Генеральный прокурор страны Абдель Магид Махмуд начал расследование причин аварии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить