70 процентов американцев против отправки оружия сирийским повстанцам

Опрос: Американцы против отправки оружия сирийским повстанцам

Несмотря на то, что власти США, Великобритании и Франции поддерживают идею поставки оружия сирийским повстанцам для борьбы с "кровавым режимом Асада", большая часть американцев их энтузиазма не разделяет, сообщает CBS News.

Доказательством этого служит опрос исследовательского центра Pew, результаты которого были опубликованы в понедельник. 70 процентов американцев, вне зависимости от их принадлежности к республиканцам или демократам, сообщили, что против вооружения повстанцев, многие из которых открыто заявляют о своей связи с "Аль-Каидой" и другими политическими группировками.

60 процентов опрошенных заявили о своей уверенности в том, что ситуация в Сирии не изменится к лучшему в случае свержения президента Башара Асада. 74 процента беспартийных граждан, 71 процент республиканцев и 66 процентов демократов считают, что США и их союзники не должны слать оружие в Сирию.

Между тем, больше половины опрошенных согласились, что США имеют право вмешиваться в дела стран с авторитарными режимами.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить