Россия призвала мировое сообщество понять ответственность за Палестину

Россия выступает за неотложную международную помощь в урегулировании конфликта внутри Палестины, и призывает всех посредников осознать степень своей ответственности. Об этом говорится в заявлении МИД России.

"Палестинские территории оказались расколоты на две части и, судя по поступающим сообщениям, в секторе Газа, который полностью контролируется силами ХАМАС, резко ухудшается гуманитарная и социально-экономическая обстановка. Этому в значительной степени способствует установленная Израилем полная блокада этой части палестинских территорий", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД России.

"Россия приветствует решение внеочередного заседания мининдел Лиги арабских государств в Каире 15 июня об оказании содействия урегулированию межпалестинских противоречий в сотрудничестве с М. Аббасом и Палестинским законодательным советом", — отмечает российское внешнеполитическое ведомство.

"В Москве также убеждены, что в сложившейся обстановке ближневосточный "квартет" международных посредников должен в полной мере соответствовать своей ответственности, причем не только в разрешении нынешнего кризиса, но и в восстановлении движения к всеобъемлющему урегулированию на Ближнем Востоке", — говорится в сообщении.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить