И вновь об “Отечестве”

ПРЕСС-СЛУЖБА ЛУЖКОВА ОТБИВАЕТСЯ ОТ КИРИЕНКО. ПОКА НЕУДАЧНО

Вчера поздно вечером в “отечественные” средства массовой информации поступили объяснения пресс-службы “Отечества”, как можно “достойно” отреагировать на последнюю инициативу Сергея Кириенко об открытии “горячей” телефонной линии для сбора фактов о нарушении московскими властями прав и свобод граждан.

Итак, пресс-служба ОПОО “Отечество” в первых же строках сообщает о том, что “жители Юго-Запада столицы обнаружили в своих почтовых ящиках платежные извещения от “Московской телефонной компании” на сумму 20 рублей. Якобы это плата за участие в поросе об отношении абонента к “лужковскому объединению “Отечество”.

Суть же информации пресс-службы сводится к следующему выводу: “Открытым остается вопрос — о простом ли мошенничестве речь или о политическом? Вопрос не праздный, если вспомнить, что совсем недавно некий задорный молодой человек утверждал, что располагает горами компромата на Юрия Лужкова, а теперь открыл “горячую” телефонную линию, чтобы москвичи ему подсказали — есть ли какие грехи за столичным градоначальником?”

Любопытно в действиях пресс-службы следующее: ее объяснения датированы вчерашним числом, тем, когда только и начала работать “горячая” телефонная линия Сергея Кириенко. Т.е. никаких платежных извещений за участие в ней еще никому прийти просто не могло. Хотя вполне возможно, что эту информацию в личных беседах с ответственными лицами из “отечественных” изданий пресс-служба просила поместить на следующей неделе.

Но выдумка любопытна…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить