Глава ЛНР выступил за создание Союза непризнанных государств

Новый СНГ предложил создать глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Он хочет сформировать Союз непризнанных государств. Плотницкий считает, что таким образом будут защищены права таких образований, решены их проблемы в области экономики и политики. Жить "по одному", по словам главы ЛНР, очень сложно.

"Если нас не признали кто-то и почему-то, что мешает нам признать друг друга, объединиться и решать свои и экономические, и политические, если это получается, вопросы?" — отметил Плотницкий.

Он добавил, что на непризнании со стороны некоторых государств "жизнь не заканчивается". Республики, такие как ЛНР, ДНР, Абхазия и Южная Осетия процветают и должны объединить свои усилия.

Как сообщала "Правда.Ру", ранее Игорь Плотницкий выступил за проведение референдума в Донбассе по поводу присоединения региона к России. Он выразил уверенность, что результаты "будут такие же, как в Крыму". Глава ЛНР добавил, что в республиках расценивают введение транспортной блокады Донбасса как признание Киевом независимости ДНР и ЛНР.

Украину глава ЛНР сравнил с концлагерем, а ее жителей — с узниками. По его мнению, в стране ведется "пропаганда войны и насилия, беззакония, языкового геноцида". Любые права человека, которые являются неотъемлемыми, киевские власти нарушают. Причем декларируют все это "как победу европейских ценностей".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить