Тюремщики опасаются самоубийства главы МВФ

Стросс-Кана поместили под круглосуточное наблюдение на случай попытки самоубийства. Директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан, подозреваемый в сексуальных домогательствах, по мнению тюремных надзирателей, может совершить самоубийство. С целью предотвращения попытки суицида чиновник помещен под круглосуточное наблюдение.

Стросс-Кан пока не предпринимал никаких попыток наложить на себя руки, однако в возможных суицидальных намерениях его заподозрил психиатр во время обязательного осмотра, отмечает Forbes. Глава МВФ содержится в нью-йоркской тюрьме "Райкерс-Айленд", где сидят арестованные до суда и осужденные за нетяжкие преступления. В минувший понедельник после предъявления обвинения суд отказался отпустить чиновника под залог в один миллион долларов. Слушания по делу Стросс-Кана назначены на 20 мая.

Между тем, пишут Banki.ru, Белый дом рассматривает возможность выдвижения своего представителя на пост первого заместителя директора-распорядителя Международного валютного фонда. Предполагается, что им может стать специальный помощник американского президента по международным экономическим вопросам Дэвид Липтон.

По информации "Полит.ру", большинство жителей Франции считают, что обвиняемый в США в преступлениях сексуального характера глава МВФ Доминик Стросс-Кан, один из самых популярных членов оппозиционной французской Соцпартии, стал жертвой заговора.

Читайте по теме: Главу МВФ заказали Саркози и США?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить