Вице-президент США "проболтал" гостайну

Второй человек в США, вице-президент Джозеф Байден, весьма неосмотрительно подошел к вопросу сохранения сведений государственной важности и раскрыл местонахождение своего секретного бункера. Политик дал понять, что его убежище расположено под зданием Военно-морской обсерватории в центре Вашингтона - она является резиденцией американских вице-президентов с 1974 года.

Инцидент с раскрытием гостайны произошел во время светского обеда. Разговор Байдена с соседом по столу случайно услышала помощница редактора журнала "Newsweek", которая и сделала конфиденциальные правительственные сведения достоянием общественности. По ее словам, за обедом в престижном клубе журналистов "Гридирон", где ежегодно проходит встреча работников СМИ с американским президентом, Байден непринужденно рассказал о том, что секретное убежище ему показали во время экскурсии по резиденции вице-президентов.

Байден также добавил, что сразу после терактов 11 сентября именно в этом бункере скрывался от террористов бывший тогда вице-президентом Дик Чейни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить