Принцу Гарри велели быть "тише воды, ниже травы"

В Великобритании военные и королевские советники рекомендуют принцу Гарри вести себя "тише воды, ниже травы". Как отмечает издание The Sun, принц Гарри является любителем всевозможных развлечений, в том числе молодой человек часто посещает ночные клубы и дискотеки, становясь после этого героем первых полос британских таблоидов.

Как ранее сообщалось, члена британской королевской семьи не пустили в Ирак вместе с подразделением, в котором он служит. Теперь в светской жизни офицеру необходимо воздержаться от посещения ночных клубов и дискотек. По мнению советников, если принц Гарри появится в каком-либо увеселительном заведении во время, когда его однополчане воюют в Ираке, его репутации будет нанесен непоправимый вред. Кроме того, молодому человеку припомнили его прошлые "гуляния".

"Сразу вспоминаются те ночи, когда принц Гарри пил без удержу и перешел все дозволенные границы. Теперь Гарри понимает ответственность за происходящее и не станет вести себя неподобающим образом, когда другие рискуют своими жизнями", - заявил источник из британской королевской семьи, рассказывает «Телеграф».

Между тем, родители британцев, которые сейчас воюют в Ираке, высказывают недовольство тем, что Гарри не проходит службу вместе со всеми. "Если там так опасно для Гарри, значит и для остальных не менее опасно там находится", - считает один из обеспокоенных родителей. "Фил был моим принцем, но он пошел на войну. Гарри тоже должен отправляться в Ирак", - заявила женщина, чей 21-летний сын погиб от взрыва бомбы в 2005 году.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить