Объединение двух Корей – сказка станет былью

Сегодня официальные представители Северной и Южной Корей достигли соглашения о регламенте межкорейского саммита, который состоится 12-14 июня 2000 г. в столице КНДР Пхеньяне.
Согласованы все вопросы, включая протокол и порядок освещения саммита средствами массовой информации. Президент Южной Кореи Ким Дэ-чжун привезёт в Пхеньян делегацию в составе 130 человек, в том числе 50 журналистов. Ким Дэ-чжун и северокорейский лидер Ким Чен Ир проведут как минимум три встречи с глазу на глаз, в ходе которых будут обсуждаться проблемы мирного урегулирования ситуации на Корейском полуострове.

А в неполитической сфере объединение двух Корей уже начинается. В частности, сегодня было объявлено, что на чемпионате Азии по футболу, который состоится в текущем году в Ливане, будет выступать объединённая команда КНДР и Республики Корея. Правда, Международная ассоциация футбольных федераций (ФИФА) пока не дала своего согласия на присоединение северокорейских футболистов к южнокорейской команде, которая завоевала право участия в чемпионате, выиграв отборочный турнир.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить