Балансовая Прибыль Холдинга “ЛУКОЙЛ” в 1998 году - три миллиарда двести девять миллионов рублей

Холдинг “ЛУКОЙЛ” подвел итоги финансовой и производственной деятельности в 1998 году. Так, прибыль до налогообложения (без учета дочерних и зависимых обществ) составила 3209 млн. рублей. Налоги и обязательные отчисления в бюджеты из прибыли - 1142 млн. рублей, или 35,6% балансовой прибыли. Прибыль, подлежащая распределению в 1999 году, составила 2067 млн. рублей.

В 1998 году инвестиционная программа была профинансирована в размере 1420 млн. рублей, в том числе 583 млн. рублей за счет прибыли и амортизационных отчислений и 837 млн. рублей за счет привлеченных средств. Основными направлениями инвестиций были проекты реконструкции мощностей по добыче и переработке нефти, строительству автозаправочных станций и внедрению современных систем и средств связи, а также расходы по финансированию зарубежных проектов.

В 1998 году оборот обыкновенных акций ОАО “ЛУКОЙЛ” в Российской Торговой Системе составил 2 млрд. долларов США, или 23% от общего объема торгов в РТС. По данным реестродержателя РК “НИКойл”, за прошедший год были перерегистрированы права собственности на 336,3 млн. обыкновенных и привилегированных акций Компании. В числе акционеров ОАО “ЛУКОЙЛ” насчитывается 85 тысяч российских и иностранных физических и юридических лиц. 26,6% акций (29,9% голосующих прав) находятся в собственности Российской Федерации. Ценные бумаги Компании имеют хождение на Московской межбанковской валютной бирже, Берлинской, Франкфуртской, Сингапурской фондовых биржах, внебиржевом рынке США.

отчет о прибылях и убытках ОАО “ЛУКОЙЛ” без учета дочерних и зависимых обществ млн. руб.

Год, заканчивающийся 31 декабря

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *