На Украине россиянам не дают проголосовать на выборах

В Одессе и Львове полиция заблокировала проезд к зданию консульств и не пускает россиян проголосовать. Во Львове здание консульства оградили металлическим забором, пишет РИА Новости.

Недалеко расположились националисты, которые установили палатку и бочки у здания. В Одессе улица Гагаринское плато, где находится консульство, перекрыта дорога. В начале и конце улицы стоят блокпосты, на каждом из них несколько десятков полицейских. Пешеходное движение по улице разрешено, но входы и въезды на территорию консульства оцеплены полицейскими.

Полиция попросила журналистов и прохожих покинуть территорию вблизи здания российского консульства в Одессе: "поступило сообщение о минировании улицы".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Украина предпринимает усилия по международной дискредитации президентских выборов в России через непризнание выборов в Крыму и Севастополе как субъектах Российской Федерации.

Среди этих усилий — обсуждение в Верховной раде призыва к "международному сообществу" "осудить и не признавать выборы президента Путина на временно оккупированной территории Украины, в Крыму и Севастополе", заявил глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *