Мадонна отругала бойскаутов и Путина

Мадонна отругала бойскаутов и Путина

Выступая на одной из самых главных премий ЛГБТ-движения США, певица Мадонна выступила с критикой движения бойскаутов, а также политики Владимира Путина. Свои высказывания певица сопровождала ненормативной лексикой, сообщает Entertainment Weekly.

Премия GLAAD Awards ежегодно вручается в разных городах США Альянсом геев и лесбиянок против диффамации. Мадонна, как ярая защитница ЛГБТ-движения, решила выступить на ней в этом году. Певица вышла на сцену в униформе бойскаута и произнесла речь длиной примерно в 10 минут, позволив себе несколько весьма противоречивых высказываний.

"Я всегда хотела быть в ряду бойскаутов, но меня бы не приняли", — говорила Мадонна, имея в виду политику организации не принимать в свои ряды людей с нетрадиционной ориентацией — "Это полная чушь. Я знаю, как разжечь костер, я знаю, как ставить палатку, а самое главное, я знаю, как шпионить за мальчиками". Последняя фраза является игрой слов — певица обыгрывает название организации, которое состоит из "boy"(мальчик) и "scout"(шпионить). "Думаю, бойскауты могут изменить свои дурацкие правила" — подытожила она.

Помимо скаутского движения, певица в очередной раз вспомнила про Pussy Riot, позволив себе очень резко высказаться в отношении Владимира Путина, после чего заявила: "Если бы он согласился встретиться с ними (участницами Pussy Riot) и поговорить как с молодыми, творческими женщинами, которые выросли в современной России, он что, все равно позволил бы упечь их в тюрьму на три года? Подумайте об этом, это же безумие!".

Мадонна давно поддерживает Pussy Riot, а в ноябре прошлого года ее официальный сайт начал продажу футболок с символикой группы, все средства от продажи которых певица хотела отдать участницам группы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить